
Утренний обзор (22.02.2026)
МИД Украины о шантаже
МИД Украины назвал шантажом заявления представителей Венгрии и Словакии о возможном прекращении поставок электроэнергии в Украину и посоветовал отправлять ультиматумы в Кремль, а не в Киев.
Обсуждение газопроводов
Мерц не раз заявлял, что не позволит этого: Путин и Трамп ведут обсуждение относительно возможного возобновления работы газопроводов Северный поток, но под контролем Вашингтона, — Berliner Zeitung.
Ситуация на фронте
Это ответ на статью в западном СМИ о войне в тупике: Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский считает, что война в Украине не зашла в тупик. Причиной тому являются потери России и наступательные операции украинской армии, — его интервью для газеты Le Monde.
Теракты и атаки
В ночь на 22 февраля во Львове произошел теракт. В результате взрывов пострадали более десятка человек, в частности, полицейские. В Энгельсе и Саратове в ночь на 22 февраля прогремели взрывы после атаки украинских дронов.
Берегите себя.
Переможемо.