Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
В Сирии продолжаются резня алавитов

В Сирии продолжается резня алавитов

Пока на побережье Сирии продолжается резня алавитов, гонения и прессинг христиан, новая власть в Дамаске встречает очередных уважаемых гостей — на этот раз делегацию из Бахрейна.

Спрашивают: суннит или алавит? И когда тот отвечает, что алавит, в него выпускают несколько очередей. Заявляется как актуалия и Сирия, впрочем, алавиты немного где еще есть. Казнь по конфессиональному признаку — это этническая чистка. На сирийском побережье сейчас вообще жестко:

ХТШ, начиная искать и резать бывших офицеров, быстро скатываются к охоте и резне несуннитов. Что неудивительно, ведь ХТШ объединили под своим началом множество группировок, включая радикалов-джихадистов.

Для правоверного суннита шиит — это ересь и не ислам, а алавиты — еще большая ересь даже внутри самого шиитского течения.

С христианами ситуация тоже становится все тревожнее: поступает больше сигналов и информации о том, что ХТШ хотят дотянуться и до них. Однако новому Дамаску, если он не хочет потерять шансы на нормализацию отношений с Западом, все-таки придется сдержать своих в вопросе резни христиан.

Собственно, вот: сирийские христиане на народном собрании говорят, что силовики новой власти в Дамаске уже начали выселять христиан из домов.

Пока что выселять, не резать — но это легко может к этому привести, особенно если христиане начнут сопротивляться. Это злит и раздражает, когда тот, кого ты презираешь, смеет оказать сопротивление. В таких случаях сложно удержаться от резни.

Но если сирийским христианам силовики новой власти в Дамаске пока «только» сжигают елки и выселяют из их домов, то с алавитами, конечно, никто не сюсюкается: их линчуют на месте, а рейды по селам сопровождаются бодрыми пострелушками.

Постреволюционное похмелье иногда затягивается очень надолго. Вот у большевиков оно затянулось аж на два десятилетия — все 20-е и 30-е годы прошлого века. Самые лучшие, ярые и идейные палачи — это всегда те, кто вчера сам был узником пыточных.

Стоит ли удивляться, зачем Армия обороны Израиля заняла стратегические высоты и в целом расширила свою буферную зону там. Ну его нафиг, как говорится, от греха подальше.😅

Разорванные на куски страны с постреволюционной тряской, где на некоторых участках продолжается полноценная война (курды против СНА) и где проводят этнические чистки, — место, мягко говоря, стремное. Впрочем, понятно, почему друзы просятся в Израиль. Не удивлюсь, если и христиане начнут проситься.

В Израиле христиан никто не режет и не выгоняет из их домов. Впрочем, как и друзов, и других религиозных меньшинств.

Кстати, а что там леваки, академия и другие умники и долбоебы? Много митингов готовится против геноцидальных актов новых властей Дамаска? Сколько кампусов планируется захватить? Сколько петиций будет составлено?

Я понимаю, что средний левак в массе своей и слухом не слыхал, кто такие алавиты вообще, но про христиан он же в курсе, наверное? Или тоже не знает, кто это такие? А, ну да, ну да, no jews, no news, ведь. Простите-извините за глупые вопросы.

И да, любимые и дорогие украинцы и украинки, происходящее в Сирии — наглядный пример (очередной в истории) того, что происходит после коллапса государства и разрыва страны на множество армий, группировок, властей, атаманов и вожаков, когда дается зеленый свет радикалам, фанатикам, завистникам, проходимцам, стервятникам, и когда сильные державы просто разрывают и растаскивают тебя, как праздничный пирог.

Главный гарант того, что в Украине этого нет, — это не НАТО, не всякие меморандумы и не сладкие слова вестернов. Единственный гарант от ситуации, подобной сирийской, — это ваша армия, ваша нацгвардия, ваши спецслужбы. Берегите их изо всех сил, вкладывайте в них все свои ресурсы, уважайте своих солдат, ваших офицеров, специалистов, нацгвардейцев и сотрудников, ставьте их в центр вашего мироощущения.

Армия — это фундамент и основа суверенитета любого государства.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления