В США длинные выходные, поэтому сегодня все новости из ЕС.
Много санкций не бывает:
– В среду, 8 Сентября, Евросоюз намерен продлить санкции в отношении 177 лиц и 44 компаний за нарушение суверенитета Украины.
– Евросоюз может рассмотреть применение дополнительных санкций против режима Лукашенко после судебного заседания в Минске, в ходе которого белорусские оппозиционеры Мария Колесникова и Максим Знак были безосновательно и с нарушением всех фундаментальных прав приговорены к длительным срокам заключения.
Эти новости нас не удивляют – жаль, что они удивляют до сих пор западные страны:
Немецкие власти заявили, что перед намеченными на 26 сентября выборами в Бундестаг наблюдается активность хакеров, за которыми могут стоять российские спецслужбы.
О ситуации в Венгрии и Польше я писал несколько раз подробно. И вот последовало наказание евром:
Евросоюз выделил деньги 18 членам объединения на восстановление экономики. Венгрия и Польша должны были получить €7,2 млрд и €57 млрд соответственно. Однако эти средства Еврокомиссия пока решила им не предоставлять в наказание за то, что Будапешт и Варшава принимают законы, которые противоречат общеевропейским стандартам, — по части верховенства закона, свободы СМИ и прав меньшинств.
Спасибо.
Хорошего дня всем.