
Важные заявления Трампа 27.10.2025
По пути из Малайзии в Японию Трамп дал небольшое интервью.
Итак,
Трамп на вопрос о якобы испытании Россией «чудо-ракеты»:
«Они знают, что у нас есть атомная подводная лодка — лучшая в мире — прямо у их берегов. Так что ей не нужно преодолевать 13 000 километров. Они не играют с нами в игры, и мы не играем с ними. Мы постоянно испытываем ракеты. И, кстати, я не думаю, что Путину стоит так говорить. Ему следовало бы положить конец войне, которая должна была продлиться всего неделю, а уже длится четыре года, — именно этим он и должен был заниматься, а не испытывать ракеты.»
На вопрос о заявлении Стива Бэннона о том, что он может снова баллотироваться в 2028 году, Трамп ответил:
«Я об этом как-то не задумывался… У меня самые лучшие результаты опросов за всю мою историю.»
Но Вы можете баллотироваться на пост вице-президента в 2028 году?
Трамп:
«Я бы этого не делал. Людям это не понравится. Это было бы неправильно.»
Моя ремарка.
Мне понравился комментарий Трампа о якобы испытаниях Россией «буревестника» — спокойно и уверенно.
Что касается выборов президента США в 2028.
Да, у Трампа ищут и находят юридические лазейки (Беннон), чтобы он мог баллотироваться, но я считаю, что здесь важен вопрос возраста и здоровья. Еще целых три года впереди и я не уверен, что Трамп через три года будет в нужной форме. Мне кажется, республиканцы сосредоточатся на раскрутке Венса или кого-то еще, помоложе.
Что касается демократов в разрезе интервью Харрис.
Я не думаю, что она сможет войти в эту реку дважды. На сегодня губернатор Калифорнии Ньюсом выглядит явным фаворитом, хотя за три года могут появиться и другие кандидаты.
Спасибо.