Видео с похорон Хаменеи
Решил поделиться с вами видео с похорон Хаменеи.
Медведев, их одежда, цвета, антураж и музыка — нереальный сюр. Как будто кадры из ада.
Заседание Ставки
Зеленский сообщил, что провёл заседание Ставки.
По его словам, Украина достигла мощностей для производства такого объёма высокотехнологичного вооружения, которые в долгосрочной перспективе могут превзойти возможности России. Сегодня этому уделили наибольшее внимание.
Во-первых, Зеленский поручил МИД и Минобороны сосредоточиться на работе с партнёрами, которая может привлечь дополнительное финансирование для производства.
Во-вторых, реализация плана украинских санкций дальнего и среднего радиуса действия показала, что ограничение возможностей России вести войну напрямую зависит от распространения среди российских социальных групп ощущения, что война влияет на повседневную жизнь.
В-третьих, Зеленский поблагодарил всех специалистов, которые развивают украинскую ракетную программу и работают, в частности, над производством эффективных украинских баллистических и противоракетных систем.
Удары по логистике России
Украина продолжает уничтожать логистику врага, в частности в Крыму.
По данным Генштаба, украинские военные поразили железнодорожный мост в оккупированном Крыму и уничтожили ряд важных командных пунктов и станций разведки врага.
Украина и Польша
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига встретился со своим польским коллегой Радославом Сикорским в Варшаве.
После переговоров Министерство иностранных дел Польши заявило, что, хотя исторические разногласия сохраняются, обе страны привержены совместной работе против российской агрессии в Украине.
Позиция Италии
Bloomberg снова написал о том, что из-за позиции Италии не могут согласовать текст декларации саммита НАТО.
Я уже разбирал это: Италия не против помощи от НАТО Украине на 2026 год, но не спешит закладывать конкретные цифры на 2027 год. Аргументирует это тем, что война может в 2027 году закончиться.
Но Италия не против помощи Украине.
А вот здесь Италия подкладывает Украине свинью.
Италия присоединилась к Болгарии в выражении возражений против предлагаемых санкций ЕС в отношении патриарха Кирилла.
Сообщается, что Рим сослался на опасения Ватикана по поводу введения санкций против лидера христианской конфессии, пока обсуждения 21-го пакета санкций продолжаются.
Возможный бой Усика
О спорте.
Главным кандидатом на финальное сражение в карьере Усика стал знаменитый 40-летний американский нокаутер Деонтей Уайлдер.
Пока команда Усика называет США наиболее логичным местом для проведения мегафайта.
Тихого вечера всем.
