Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Вечерний пост 20.11.2025

Вечерний пост 20.11.2025

Начнем с Венса, так как возможно — это следующий президент США. Просто чтобы вы понимали насколько ватный этот протеже ватного Маска.

В сегодняшнем видео Венс демонстрирует, что он полный профан в истории и геополитике, что он абсолютно не понимает имперскую и геноцидную по отношении к Украине суть России.

Итак, Венс о России и Украине:

«Почему бы вам не прекратить убивать друг друга и не начать торговать друг с другом? Почему бы им на самом деле не заниматься торговлей, не путешествовать между двумя странами, не участвовать в каком-либо культурном обмене?»

О Плане Трампа.

Зеленский провел встречу с американской делегацией. Со стороны Зеленского во встрече принимали участие Умеров и Ермак (в числе остальных — министр обороны и тд).

Зеленский официально получил от них проект плана, который, по оценке американской стороны, может активизировать дипломатию.

Заявление Зеленского в связи с этим:

«Украина с первых секунд российского вторжения стремится к миру, и мы поддерживаем все содержательные предложения, которые способны приблизить настоящий мир. Украина с начала этого года поддерживала предложения Президента Трампа, чтобы закончить кровопролитие.

Президент Украины в ближайшие дни рассчитывает обсудить с Президентом Трампом имеющиеся дипломатические возможности и основные пункты, которые нужны для мира».

Важное свежее заявление сенатора Грема:

» Что касается существования плана из 28 пунктов по прекращению российско-украинской войны, то я ничего не знаю об этом плане и только читал сообщения СМИ об этом предложении. Я твердо убежден, что эта война должна быть прекращена путем переговоров с достойным и справедливым результатом, который предотвратит третье вторжение и удержит других от агрессивных действий по всему миру. Такой результат может быть достигнут только путем переговоров с участием обеих сторон, особенно Украины, которая стала жертвой российской агрессии, а также наших европейских союзников.///

Моя ремарка.

Начиная со скандальной встречи в Белом Доме в феврале, Трамп давит на Украину не меньше, чем на Россию, а временами — больше. Но затем его план отвергает Европа, Конгресс и сама Украина и всё начинается по-новому. Тем не менее, как я писал вчера, с каждым месяцем этот план обрастает более конкретными деталями (которые могут нам не нравиться) и рано или поздно приведут к заморозке.

Миндичгейт.

Сегодня у Зеленского состоится встреча с собственной фракцией, которая ждет инструкций. Как вы видите, Зеленский не готов сегодня прислушаться к голосам оппозиции и Запада о перезагрузке и очищению своей команды.

Спасибо всем за добрые слова под постом ниже.

На связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления