Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Вечерний пост (22.02.2026)

Вечерний пост (22.02.2026)

Обещанные средства для теракта

60 тысяч гривен были обещаны исполнительнице теракта во Львове российскими кураторами. Эта ТП собиралась использовать эти средства для погашения долгов и решения финансовых проблем. По факту ей перевели средства только на покупку компонентов для взрывчатки.

Ситуация вокруг Ирана

Иран подписал сделку с Россией на поставку оружия на сумму 500 млн долларов США, предусматривающую закупку 500 переносных зенитных ракет Верба и 2500 ракет, а также приборов ночного видения. Переговоры между США и Ираном состоятся в Женеве в четверг.

Трамп согласился на увеличение расходов на оборону примерно на 50% — около 500 миллиардов долларов. В результате чего предлагаемый военный бюджет в следующем финансовом году приблизился к 1,5 триллиона долларов!

Завершение зимних Олимпийских игр

Все соревнования зимних Олимпийских игр завершились, впереди — только официальная церемония закрытия. В общем медальном зачете победила Норвегия, она же забрала больше золотых медалей, чем другие страны. Второе место заняла сборная США, третье — команда Нидерландов. Хозяйка Олимпиады, Италия, оказалась на четвертом месте.

К огромному сожалению, победителем мужского хоккейного турнира стала сборная США. В финальном матче американцы выиграли у Канады со счетом 2:1. Судьба игры решилась в овертайме в формате 3 на 3.

Всем — добра.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления