
Вечерний пост 28.08.2025
Как я и говорил, Грэм не мог не отреагировать. Конечно, он обвиняет не только Путина, но и Китай, Индию и Бразилию, которые подпитывают военную машину Путина.

Кстати, санкции Трампа по отношению к Индии (дополнительный тариф в 25%, всего — 50%) уже вступил в силу со вчерашнего дня и Индия потеряет больше, чем заработала (сэкономила) на российской нефти.
Конечно, резко отреагировал генерал Келлог.

Брифинг Белого Дома начнется примерно в 20.00 по-Киеву, так что будет еще реакция.
Текущий момент.
Все знают, что война вышла на финишную прямую. И, как бегуны в конце дистанции выкладываются, так и Украина и Россия бросают дополнительные силы с целью улучшить переговорные позиции.
Украина уничтожает энергетическую инфраструктуру России, логистику, дорогие системы вооружений и тд.
Летнее наступление на Донбассе Россия провалила.
Поэтому Россия уничтожает мирных людей, детей, гражданские и коммерческие объекты в Украине.
Россия знает, что Трамп будет говорить о том, что ему не нравятся эти картины с разрушенными домами и городами, с убитыми детьми и стариками, но также Россия знает, что Трамп будет давить на обе стороны для того, чтобы эти «бессмысленные» (по-Трампу) убийства прекратились.
Так различаются тактики сторон.
И это бонус в конце:
«После сегодняшнего удара по Киеву мы официально призываем Запад предоставить нам ракеты большой дальности, чтобы мы могли нанести удары в глубине территории России», — заявили в МИД Украины.
Спасибо всем за неравнодушие.