Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Великая Новосёлка, 10-19 января, таймлапс DeepState

Великая Новосёлка, 10-19 января, таймлапс DeepState

Фактически повторяется сценарий Угледара. Быстрая потеря флангов, в результате чего оккупанты перерезают все пути снабжения. Логистика затруднена, подкрепление и эвакуация раненых только через поля и грунтовки под огнём артиллерии и дронов.

Почему так происходит, ответ у всех один — недостаток пехоты и много вопросов к управленческим решениям.

DeepState: «Если к середине среды ещё была информация, что Силы обороны Украины оказывают сопротивление в Нескучном, то ближе к ночи [оккупанты] уже были в центре Времьевки. Каким образом за три дня два села оказались пустыми — нам пока неизвестно».

Мирошников: «Бои за Времьевку завершены, особо и не начавшись. Будущий отход из Великой Новосёлки будет «очень весёлым». Так как даже грунтовок там осталось мало. Что ж, когда эту зону держат несколько побитых батов ТрО с низким % штатки, то наверное это логичные последствия происходящего».

Перпетюа: «Великая Новосёлка — критически важная оборонная позиция, и её оставили практически незащищённой. Шесть побитых батальонов должны были воевать против нескольких полнокровных бригад. Безумие. Великая Новосёлка настолько важна, что её должны были защищать 3 полнокровных бригады, а не остатки от них».

«Мучной»: «Нужно аккуратно отходить, иначе [оккупанты] начнут туда бросать всё. В принципе, они и так это делают, начиная от сбросов, заканчивая поливанием «Градами», как это уже было в Угледаре».

Что дальше? Мирошников прогнозирует постепенный отход к линии Бурлацкое — Днепроэнергия — Разлив

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления