Вспоминая боль и жертвы Голодомора
Просто спасибо.
Вспоминая боль и жертвы Голодомора, США подтверждают свою преданность народу Украины и непреклонную поддержку суверенитета и территориальной целостности.
Об этом говорится в тексте заявления президента США Джо Байдена.
Канада рассматривает возможность усиления своей военной миссии в Украине.
Речь идет о двух вариантах усиления военной миссии Канады, которые рассматривает новоназначенная министр обороны Анита Ананд.
Один из них – перемещение нескольких сотен военных в поддержку канадских солдат, уже находящихся в Украине в Яворове.
Другой вариант – перемещение военного корабля в Черное море или передислокацию некоторых истребителей CF-18, базирующихся сейчас в Румынии.
Это из коалиционного соглашения нового правительства Германии.
В документе сказано, что страны, которые стремятся вступить в ЕС (Украина, Молдова, Грузия), должны иметь возможность сближения путем «последовательных реформ, основанных на верховенстве права и рыночной экономике».
Также коалиция намерена помогать Украине в восстановлении территориальной целостности и углубить энергетическое сотрудничество, в частности, в области возобновляемых источников энергии и производства «зеленого» водорода.
В соглашении партии призывают Россию прекратить боевые действия на Донбассе и незаконную оккупацию Крыма, а также отмечают, что «путь к мирному решению конфликта… зависит от полного выполнения Минских договоренностей».
Байден, прекрати русофобию.
Министерство торговли США внесло в санкционный список Московский физико-технический институт (МФТИ). Причиной включения МФТИ в список – разработки военной продукции для военных заказчиков.
Байден демонстрирует огромные успехи в экономике США.
Число американцев, подавших новые заявки на получение пособия по безработице, на прошлой неделе упало до самого низкого уровня с 1969 года, что говорит об устойчивом росте экономики, вышедшей из рецессии, связанной с нехваткой средств и пандемией.
Хорошая новость.
Генри «Энрике» Таррио, национальному лидеру крайне правой группы The Proud Boys, было отказано в досрочном освобождении из тюрьмы округа Колумбия, в которой он содержится за организацию (одному из) штурма Капитолия.
Спасибо. Хорошего дня всем.