
Южный фронт: враг прощупывает оборону под Малой Токмачкой
Враг активизировался на юге, проведя механизированные штурмовые действия.
В течение дня кацапы предприняли серию штурмов на участке Щербаки–Нестерянка–Работино–Новопокровка–Малая Токмачка, используя разнообразную технику — от тяжелой (танки, БМП, БТР с пехотой) до мотоциклов, которые также пытались на скорости прорваться как можно глубже в оборонные порядки Сил Обороны.
Большинство техники было поражено ещё до её подхода к линии боевого соприкосновения, однако после подбития техники штурмовые действия продолжала пехота. Противник также сумел на технике заехать в Малую Токмачку, где высадил десант с пехотой, которая рассредоточилась по населённому пункту. Количество личного состава неизвестно, однако Силы Обороны долго жить им не дадут. Враг применял танки с тралами для прокладки маршрута — как обычно.
Ситуация после отражения штурмовых действий уточняется, в частности в населённом пункте Малая Токмачка.
С одной стороны, можно сказать, что отражение атак противника прошло успешно, однако последствия ещё не до конца понятны, поэтому делать выводы рано. Это тревожный сигнал от врага, который накануне перебросил дополнительные силы в этот район, а теперь проводит штурмовые действия на широком участке с использованием техники. Эти действия скорее похожи на разведку боем с надеждой на внезапный успех, ведь сказать, что это полная реализация потенциала кацапов, сложно — это не тот ресурс, который они могли бы задействовать на такую площадь.