Вопрос
От і мені на голову не налазить… так допомога нон-стоп, так має Україна триматись, так зрозуміло коли. Але відчуття постановки не полишає, кривавого місива на яке дивиться світ, а приймає участь і платить реальну ціну лише Україна. І ще питання: ООН, ЮНІСЕФ вкотре показали свою може вже час їх розпускати?,
Ответ
Скажу резко – вы тотально НЕ правы!
Зачем вы перечисляете пустые организации, от которых ничего не зависит? И тут же делаете из этого вывод – мир, Запад не помогают.
Это ложная логическая цепочка. Неправильный вывод. Просто забудьте о пустых организациях.
Сегодня важны страны, которые помогают оружием.
И важны организации, которые помогают миллиардами фин. помощи Украине – ЕС, МВФ, ЕБРР, МБ.
Всё . Только это важно и имеет значение. И они делают всё, что могут.
Вы знаете, что на американской военной базе в Германии есть штаб помощи Украине оружием? Там 24\7 трудятся более ста офицеров стран НАТО, которые обрабатывают и выполняют заявки Украины на оружие.
Это колоссальный труд.
Как только определяется донор оружия, которое нужно Украине, люди внутри координационного центра выясняют, как доставить его в страну – по земле, воздуху или железной дороге через один из нескольких узлов в Европе — в зависимости от того, какой из них наиболее эффективен. Оружие может быть доставлено подрядчиками или собрано вооруженными силами Украины.
Как, например, недавняя история, когда разобрали СУ и МИГи, отправили, и в Украине их собрали. И так каждый день.
Также – трейнинг.
Сотни украинцев проходя сейчас трейнинги в разных странах НАТО. И Украина также должна придумать, как заставить эти новые системы вооружений летать и стрелять на месте.
Вот вам итоги позавчерашней Конференции Рамштайн-2
США – вертолеты, артиллерия, ракеты, грузовики, боеприпасы.
Британия – артиллерия, ракеты, боеприпасы.
Дания – противокорабельные ракеты.
Чехия – вертолеты, артиллерия, танки.
Греция – артиллерия, боеприпасы.
Италия – артиллерия, боеприпасы, грузовики.
Норвегия – артиллерия.
Канада – снаряды для гаубиц.
Польша – танки, артиллерия, боеприпасы.
Плюс Литва, Эстония, Испания, Израиль и даже страны помельче – Колумбия, Пакистан и тд.
Через три недели – уже Рамштайн-3.
Вот что важно. И только это имеет значение сегодня.
А вы для чего-то вспоминаете про ООН.