
«Записки рядового Джонга». Часть 1
Когда хочешь поздравить друга, но вместо вечеринки — автомат и окоп на чужой земле, а свечи на торте заменил украинский свинец калибра 5.56.
Операторы Сил специальных операций ВСУ продолжают уничтожать северокорейцев на Курщине. У одного из них нашли блокнот, где автор — Гёнг Хонг Джонг — поздравляет другого солдата Сонг Джи Мёнга (или Йонга) с днём рождения.

«Находясь вдали от моей Родины, на территории России, поздравляю моего лучшего друга и армейского брата Сонг Джи Мёнга (Йонга) с днём рождения и желаю здоровья. 9 декабря 2024 года».
Это первая расшифрованная запись из трофейного блокнота. Пока операторы ССО продолжают уничтожать врагов на Курщине, перевод других записей рядового Джона продолжается. Продолжение следует.