
Зеленский готов встретиться с Путиным по вопросам территорий
Вечерний пост.
— Дипломатический процесс. Как я и писал после переговоров в Эмиратах:Зеленский готов лично встретиться с российским диктатором Владимиром Путиным по вопросам территорий и ЗАЭС, — глава МИД Андрей Сибига.
Также прокомментирую сегодняшнее заявление Зеленского о том, что Украина хочет вступить в ЕС в 2027 году.
ОК, я не осуждаю его за то, что он ставит такие мега-амбициозные цели — я это поддерживаю. Но здесь я могу сказать читателям, что эта дата абсолютно не реальна.
— Далее. Санкции:
Совместное заявление Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Исландии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Швеции и Соединенного Королевства было опубликовано на веб-сайте правительства Великобритании.
Эти страны предупреждают, что российские танкеры, меняющие флаги, отключающие транспондеры или не имеющие надлежащей документации, будут рассматриваться как суда без гражданства. В связи с этим они могут быть задержаны без каких-либо юридических последствий.
Европейская комиссия работает над тем, чтобы полностью запретить импорт ядерного топлива из России в страны Европейского Союза.
ЕК подтвердила, что по вопросам ядерной энергетики и ядерного топлива — это сложный вопрос, но Еврокомиссия готовит решение для членов ЕС.
В планах Еврокомиссии — довести до конца реализацию политики RePowerEU. Цель этой политики — полностью вывести с рынка Евросоюза абсолютно всю российскую энергетику, в том числе ядерную.
— Снова спасибо Польше:
С февраля 2026 года из Польши в Украину поэтапно увеличат мощности для импорта газа до 18,4 млн куб. м в сутки. Это усилит стабильность отопительного сезона.
— Байден очень жестко осудил убийство в Минеаполисе и потребовал наказания убийц.
///
В Украину снова идут морозы до -25. Берегите себя, нет слов для восхищения мужеством и стойкостью украинцев.
Спасибо.