Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Звонок Трампа Путину

Звонок Трампа Путину

Вот это я написал вчера утром (по Украине):

«Вчера Путин говорил Макрону, что Россия не может пойти на заморозку пока Запад продолжает поставки оружия в Украину. Так как Украина будет использовать время после заморозки и поставки оружия для того, чтобы усилить свой военный потенциал.

То же самое Путин говорил и говорит и Трампу во время их телефонных переговоров — во время каждого разговора.

Ясно, что Европа не ведется на такие аргументы, но Трамп ведется.

И, учитывая то, что в эти дни возобновляется стамбульский дипломатический процесс, Трамп дает Путину очередной аванс в надежде получить от Путина согласие на прекращение огня. Трампу очень понравились лавры миротворца во время 12-ти дневной войны и он страстно жаждет объявить такой же результат и в отношении Украины. Путин играет на этом.

Поэтому вчерашнюю новость о приостановке поставок оружия в Украину мы должны рассматривать как часть дипломатической тактики Трампа.»

То, что сегодня у Трампа с Путиным созвон подтверждает мою информацию, а именно:

  • Трамп лично распорядился приостановить помощь Украине как жест доброй воли Путину накануне звонка,
  • приостановка помощи — паззл в возобновлении стамбульского процесса.

Я всегда говорю — Трамп НЕ может выйти из истории с Украиной. Мы живем на одной планете и он — глава единственной в мире сверхдержавы, которому в силу его больного и мега-раздутого эго нужна сделка.

История с Ираном показывает так же, что результат не особо важен — важно громко объявить себя победителем и собрать на себя прожектора и аплодисменты.

Только с этой строны рассматривайте сегодняшний звонок.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления