Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Российская дипломатия во всей красе

Россия заявила, что войска и авиация Западного военного округа России завершили плановую проверку боевой готовности и возвращаются на места базирования. 

Это заявление не говорит о том, что Россия выбрала путь дипломатии, но это заявление показывает как буднично и просто это может выглядеть, когда (если) Россия выберет путь дипломатии (и Россия так делала ранее не раз).

А пока Россия не выбрала путь дипломатии, нужно пользоваться открытым Путиным окном возможностей для Запада

На следующей неделе Великобритания предложит НАТО большое развертывание войск, оружия, военных кораблей и самолетов в Восточной Европе – в ответ на концентрацию российских войск на границе с Украиной.

Я писал также об этом ранее не раз – Путин явно не ожидал такого единения и решимости Запада.

Разведка США имеет данные о том, что Путин недооценил, насколько дорого ему обойдется новое вторжение на украинскую территорию.

Наступление приведет к разрушительным последствиям для российской экономики из-за санкций, которые готовы ввести страны Запада.

А это сегодняшняя статья в Washington Post

То есть, если вы симпатик Зеленского, то не обвиняйте меня и мой скромный блог, ведь об этом пишут центральные газеты США и читает вся Америка:

“По словам одного высокопоставленного европейского дипломата, вместо того, чтобы посвятить все свое внимание подготовке украинского общества к борьбе с Россией, Зеленский лоббирует обвинения в госизмене против своего предшественника Петра Порошенко, который в этом месяце прилетел в Украину, чтобы защищать себя в суде. 

Такая борьба еще больше расколола украинскую политическую жизнь в то время, когда единство крайне необходимо, сказал дипломат, вызвав вопросы у союзников по НАТО о том, насколько Зеленский будет поддерживать Украину, если начнется война”.

Спасибо. Хорошего выходного всем.