
Наступление ВСУ в Курской области 06.02.2025
Начнем немного издалека.
Прошлое локальное наступление ВСУ в Курской области состоялось 5 Января этого года. Тогда в Киев должен был приехать челнок Трампа по Украине Келлог.
Но Келлогу пришлось тогда отложить поездку так как черновик плана был совсем сырой и совсем плохой — обсуждать особо нечего.
И вот на следующей неделе начинаются 14 дней интенсивной дипломатии в рамках продвижения Плана Трампа по заморозке и поэтому ВСУ снова решили повторить трюк. Как вы понимаете из опыта прошлого наступления месяц назад, больших военных задач такое наступление не в состоянии решить. Но информационно-морально-пропагандистский аспект такая операция имеет — всегда лучше вести переговоры когда СМИ (украинские, западные и вражеские ТГ-каналы) трубят об успехах ВСУ.
Инфографика по курской операции за 6 месяцев.

На связи.