Итак, британский премьер так же, как и Трамп, считает, что заморозка войны наступит в мае.
Премьер-министр Британии Кир Стармер выразил надежду, что прекращение огня в Украине может быть объявлено до лета:
«Мы находимся на интенсивной стадии переговоров.
В конце концов, я всегда помню о том, что именно Украина должна решать эти вопросы – не другие люди должны решать от имени Украины. Это должна решать Украина. И Россия должна сесть за стол переговоров по безусловному прекращению огня».
Стармер также выразил надежду, что прекращение огня может быть объявлено до лета.
Он повторил призыв к гарантиям безопасности США для британских и других западных сил, которые планируют разместить в Украине для наблюдения за соблюдением мира.
В публикации добавляют, что Стармер настаивает на том, что Украина должна иметь право определять условия любого мирного соглашения с Россией.
Стармер также отказался поддержать планы США по признанию Крыма российским и потребовал от Москвы согласиться на «безусловное прекращение огня»:
«Это должно быть прекращение огня на условиях, которые могут принять все стороны, включая Украину, и это должно быть длительное прекращение огня.
Чего я не хочу видеть, так это временного прекращения огня, потому что я настолько убежден, насколько это возможно, что это просто оставит России возможность и средства для того, чтобы вернуться в будущем. Они делали это раньше, и я не сомневаюсь, что они сделают это снова».
Часто в комментариях вы спрашиваете — не давит ли американский ВПК на Трампа в связи с его любовью к Путину?
Нет, есть куда продавать оружие, за ним очередь все равно.
Главы оружейных концернов Lockheed Martin, Raytheon, Boeing и Northrop Grumman будут сопровождать Трампа во время его поездки в мае в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар — только СА закупит в ходе визита оружия на сумму 100 млрд долл.
И в конце.
Вышло интервью Зеленского с Беном Шапиро. Хотя Бен — трамповский ватный пропагандист, но у него многомиллионная аудитория и среди них много молодежи. Поэтому это важно.
Спасибо.
