Вечерний пост 06.08.2025.
Представитель Белого дома заявил, что встреча Виткоффа и Путина прошла успешно, но США, вероятно, всё же введут в пятницу вторичные санкции в отношении стран, покупающих российские энергоносители. По словам чиновника, Россия по-прежнему хочет заключить сделку с США.
Как я писал вчера, Путин не был бы Путиным, если бы просто послал Виткоффа с твердым НЕТ, так как Россия не хочет санкций, при всей их браваде.
Какие-то промежуточные уступки Путин Трампу предложил и теперь мяч снова на стороне Трампа. Я не думаю, что Трамп введет в пятницу прямо санкции из ада, но что-то он должен еще ввести в дополнение к сегодняшним санкциям по отношению к Индии.
То есть, дипломатический процесс продолжится и его линия смещается в более благоприятную для Украины сторону, что само по себе важно.
Важен первый шаг, чтобы за ним последовал второй и тд.
Спасибо всем.
