Россия била по Киеву баллистикой, дронами и крылатыми ракетами. В ГСЧС сообщают о пожарах и разрушениях в пяти районах Киева, двое погибших.
Процент сбития российских ракет заметно увеличился — это результат поступления перехватчиков от союзников в последнее время.
Украина атаковала Саратовский НПЗ
Украина атаковала Саратовский НПЗ.
Саратовский НПЗ — одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России, основанное еще в 1934 году. Объем переработки нефти составляет 4,8 миллиона тонн.
Отставка генпрокурора
Что касается ночной отставки генпрокурора.
Отставка произошла после разговора с Зеленским и, естественно, это было решение Зеленского.
Сейчас общество настолько возбуждено коррупционными скандалами в украинской власти, что Зеленский обязан действовать быстро и бросать на съедение уличенных в коррупции моментально. И это хорошо.
Еще бы нормального нового генпрокурора, но на это надежд немного. Никто не будет еще глубже рыть яму самому себе.
Сегодня — Рамштайн
Война продолжается, несмотря на активизацию дипломатического процесса.
Сегодня — Рамштайн.
Заседание проводят министр обороны Германии Борис Писториус и министр обороны Великобритании Уэс Стритинг. Также участвуют генсек НАТО Марк Рютте, министр обороны Украины Евгений Хмара и представители США.
Главный приоритет: укрепление украинской противовоздушной (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО).
Накануне встречи Украина передала НАТО «перечень приоритетных и неотложных потребностей в средствах ПВО и ПРО».
Слова поддержки украинцам в Украине.
Спасибо.
