Трамп готовит наказания для Facebook, Google и Twitter.
Кгода при Трампе превратились в банановую республику, некоторые наверное подумали, что я погорячился либо преувеличил немного.
Так вот, я совсем не погорячился и не преувеличил.
Трамп готовит Указ, который будет предусматривать наказания для Facebook, Google и Twitter за «политическую предвзятость» (другое дело, что такой Указ трудно будет реализовать на практике, но — это уже другое дело).
Да, — это не фантастика и не 1 Апреля. Это президент самой свободной и демократичной страны мира угрожает частным компаниям, которые на основании первой поправки к Конституции (о свободе слова) оперируют социальными сетями.
Это ответ Трампа на то, что Twitter пометил пару твитов Трампа как «недостоверная информация», а фактически просто признал открыто факт, который все знают — Трамп распространяет конспирологические теории Кремля, теории заговоров, кремлевскую пропаганду и информационные блюда росс. спецслужб, просто врет в каждом сообщении и тд.
Такие законы (которые Трамп мечтал бы иметь в США), которые ограничивают свободу слова и являются цензурой (под угрозой штрафов), действуют в его любимой России.
Трамп думает, что такая зачистка информационного пространства даст преимущества его и его московским «воинам клавиатуры» (как он их называет) и поможет выиграть выборы в ноябре.»Темные времена», — как говорил Маккейн.
Олег Пономарь
[kkstarratings]
[ajax_load_more container_type=»div» post_type=»post» scroll_distance=»50″]