Мифы и реальность!
ОК. Это слова.
А теперь факты.
Регулирующие органы США выдают экспортные лицензии американским поставщикам деталей и технологий для Huawei, которые та использует для производства устройств с поддержкой 5G (полупроводниковые компоненты, антенные устройства, аккумуляторы и тд).
В период с 2019 по 2020 год, т.е. при Трампе, США одобрили лицензий на общую сумму $87 млрд. В январе рассмотрения ожидали около 300 заявок на общую сумму $296 млрд.
Сколько Байден удовлетворил заявок на лицензии?
Четыре — на сумму 20 млн. долл.
Фактически — это эмбарго, санкции.
Но трампистам это не говорите — им и так тяжело).
По оценке Центра налоговой политики США:
Семьи со средним доходом увидят рост своего дохода после уплаты налогов на 5,5% в результате налоговых изменений и стимулирующих выплат в пакете помощи Америке Байдена.
Трамп же снижал налоги только для корпораций и большого бизнеса, а также для богатых и сверхбогатых американцев.
Что интересного по Америке?
- Главная новость — Президент Байден подписал План спасения Америки на 1,9 трлн долл! Республиканцы кусают локти, ведь начнется восстановление экономики, которое перейдет примерно через год в бум.
Байден выступил с торжественным обращением к Нации — «Свет в конце тоннеля». Очень впечатляющая, сильная, эмоциональная и трогательная речь.
- Палата представителей одобрила два законопроекта, посвященных контролю над оружием — более тщательная проверка покупателей оружия. Правда в Сенате этим законопроектам будет очень тяжело.
- Агенты ФБР и федеральные прокуроры расследуют Стюарта Роудса, основателя и лидера ультра-правой организации (состоит из экс военнослужащих, полицейских и и др) Хранителей присяги, на предмет любой роли, которую он мог сыграть в штурме Капитолия. Если ему когда-либо будут предъявлены обвинения, это может стать серьезным ударом по организации.
Что интересного по Украине?
Вчерашнее заседание РНБО и обыски на заправках Медведчука, молчание по Коломойскому и тд. демонстрируют растерянность, половинчатость Зеленского, его инстинктивность и тд. Шаг вперед-два шага назад, авость пропетляем, как-то будет, и вашим и нашим и тд — это набор «стратегий» Зеленского сегодня.
Давление на украинскую власть продолжается!
Соединенные Штаты Америки ожидают, что Украине удастся удержать ПриватБанк от выплат его бывшим собственникам и расследовать обстоятельства, которые привели к национализации банка, в частности, деятельности его бывшего владельца Игоря Коломойского, сказал американский дипломат, директор Института Маккейна и экс-спецпредставитель Государственного департамента США в Украине (2017-2019) Курт Волкер.
«Было ожидание, что Украина со своей стороны сделает свою часть работы, расследуя его криминальную активность (Игоря Коломойского — ИФ) в Украине. Ведь не секрет, что один из вопросов, с которым он связан, это ПриватБанк, из которого были фактически украдены миллиарды долларов вкладчиков», — сказал Волкер в ходе public talk в Киеве в четверг вечером, отвечая на вопрос об ожиданиях США в отношении дальнейших шагов Украины после внесения Коломойского в санкционный список.
Он подчеркнул, что в кругах американского политикума, по его мнению, есть ожидания, что ПриватБанк будет удержан от выплаты каких-либо компенсаций бывшим владельцам.