В комментариях пишут, что Россия эффективнее уничтожает логистику Украины.
Приведу оценки политиков, мнение которых, как я понимаю, уважают все.
В чью пользу меняется ход войны
Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что позиции Украины сейчас самые прочные с начала российско-украинской войны.
Он также отметил, что ход войны «уже некоторое время меняется в пользу Украины».
То же самое неделю назад заявил государственный секретарь США Марко Рубио. По его словам, сегодня, когда Украина перехватила инициативу, она тем более не пойдет на условия России.
Получается, что крупные западные политики, владеющие закрытой информацией, по мнению некоторых наших комментаторов, намеренно лгут или заблуждаются?
Перехватчики Patriot и коррупция
Украине нужны 300 перехватчиков для систем Patriot.
Кто-то пишет в комментариях, что союзники не дают их Украине из-за коррупции Зеленского.
Но все западные политики неоднократно заявляли, что Россия не должна победить в этой войне. Выходит, сегодня они изменили свое мнение?
Неужели из-за коррупции Зеленского они готовы позволить России уничтожить Украину и победить в войне?
Неужели так считают Мерц, Макрон и Туск?
Неужели Трамп, которого никогда не интересовала коррупция, вдруг начал бороться с ней при помощи перехватчиков Patriot?
Мое мнение о коррупции
Я считаю, что коррупция в Украине значительна.
При этом западные союзники обладают полной информацией, поскольку предоставляют Украине огромные средства. Было бы нелогично, если бы их не интересовала судьба этих денег.
Но подобные вопросы они решают в рабочем порядке, поскольку коррупция не оказывает критического влияния на геополитику.
Изменил бы ситуацию новый президент
И третий вопрос — при всей моей известной антипатии к Зеленскому.
Если бы народ Украины вчера выбрал нового президента, перехватчики Patriot начали бы массово поступать в Украину?
Спасибо.
