Хлопки на военной авиабазе в поселке Гвардейское
Итак.
Утром возле Джанкоя уничтожен огромный узел с техникой и боеприпасами врага.
Причиной детонации боеприпасов в Джанкойском районе Крыма стала диверсия. Об этом сообщили в Минобороны России.
«Изначально речь шла о поставках противотанковых комплексов Javelin, неких уникальных беспилотников. В последнее время на роль супероружия продвигаются реактивные системы залпового огня HIMARS и дальнобойные гаубицы — однако и эти вооружения перемалываются в боях, существенного влияния на ситуацию они не оказали», — сказал глава Министерства обороны РФ Шойгу.
По словам Шойгу, российским военным в Украине противостоят «объединенные силы Запада», а операции украинских Вооруженных сил «планируются в Вашингтоне и Лондоне».
Шойгу обвинил страны Запада в предоставлении Киеву разведывательных данных и их ввод в системы оружия.
После этих заявлений (как насмешка):
На территории военной авиабазы в поселке Гвардейское в Симферопольском районе Крыма произошло несколько взрывов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на местных жителей. Над военным аэродромом, по словам очевидцев, стоят клубы черного дыма.
Уточню, что авиабаза в Гвардейском — вторая по размеру и важности в Крыму после уничтоженной недавно в Саках.
Была..