Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Готова ли Россия к большой войне?

Начнем с того, что я рад и горд (ибо это показатель моей работы), что уже сбылся мой ноябрьский прогноз о том, что вторжение невозможно в ближайшие три месяца.

Теперь обновим прогноз. Но начнем очень издалека.

Летом Байден встретился с Путиным и дал ему полгода на то, чтобы умерить свой пыл везде. Полгода истекли в декабре. Шансов на то, что Путин отползет из Украины, было мало и Путин в ответ решил, как обычно, поднять ставки — лучшая защита — это нападение.

Предвидел ли это Байден, отлично зная Путина?

Конечно. И далее мы увидели разыгранную, как по нотам, партию.

  • Украина получила оружия больше, чем за все 8 лет войны.
  • Украина приблизилась к НАТО и само НАТО получило новое рождение.
  • Мега — цунами в западных СМИ по демонизации России. Запад научился работать с пропагандой и Путин не имеет контроля над западными СМИ. И они ударили мощно и синхронно.
  • США зацементировали шатавшуюся Европу.
  • Анаконда получила второе дыхание после четырехлетнего перерыва от Трампа.

И что, это не выглядит вам как заранее принятый план?

Будет ли Россия далее поднимать ставки?

Что у нее осталось в запасе?

  • Разместить ядерное оружие в Беларуси.
  • Пододвинуть ракеты еще ближе к западным границам.
  • Признать ДНР-ЛНР (без включения в состав РФ естественно).
  • Обострение на Донбассе.

Но всё это не критично для Запада и Украины.

Но готова ли Россия к большой войне?

Под большой войной мы подразумеваем вторжение с нескольких направлений хотя бы на половину Украины с захватом Киева.

Я продолжаю считать, что нет. Ибо это не решает задач России все равно, цена для России будет критична.

Смотрите интересные новые индикаторы

В Коммерсанте вчера появилась статья российского политолога. Так вот, Федор Лукьянов отмечает, что Кремль привлек внимание своими угрозами и наращиванием, но начинать полномасштабную войну было бы опрометчиво. Вместо этого он утверждает, что нужно взять Запад и Украину измором.

И я уверен, что таких статей и высказываний будет больше (и само собою — они срежиссированы в Кремле).

Демонстрации и письмо российских белоленточников-ителлигенци против войны. Ясно, что это тоже одобрено в Кремле.

Далее. Если все так и будет (хорошо), то это была бы очень нужная Байдену международная победа (читайте между строк).

Прогноз

Я прогнозирую продолжение гибридной войны России с применением всех средств, в том числе — с раскачкой ситуации внутри Украины. Также Россия будет давить на Украину на встрече нормандских советников в Берлине на следующей неделе и тд. 

Борьба Украины за свою независимость продолжается и я остаюсь оптимистом, ибо иногда обострение болезни — признак перелома к лучшему.

Спасибо.