На Гуляйпольском направлении ситуация настолько «стабилизирована», что противник, вероятно впервые за последние годы, захватил командный пункт батальона (!!!) вместе с неуничтоженным имуществом, в том числе средствами связи и хранения информации.
Такое событие — ещё один громкий симптом системного кризиса в армии. Нельзя оставлять систему в том состоянии, в котором она находится сейчас. Иначе завтра противник будет прорываться уже не на тактическую глубину, а на оперативно-тактическую. Проще говоря, враг будет продвигаться на десятки километров вглубь нашей обороны.
Ложь и развал системы управления разрушают нашу армию.
В сети появилось видео с экскурсией, которую проводят кацапы по КСП одного из батальонов ТрО.

На видео оставлены флаги, рабочая книга командира, рабочая карта, ноутбуки, смартфоны, планшеты, флешки и печати. Печати принадлежат в/ч А7127 бывшего 75 батальона 102 ОБр ТрО, который после реформы стал 1 линейным батальоном 106 ОБр ТрО. Но всё это время батальон подчинялся 102 ОБр ТрО.
Такое состояние КСП произошло из-за того, что его примерно 18 декабря штурмовал противник. Почему на КСП находилось много управленцев, в том числе командиры рот, неизвестно. Один из ротных после штурма погиб, потому что его не успели довезти на стабпункт.
Очевидно, что противник проник туда уже после отхода и снял данную «распаковку».
Это видео подтверждает хаос и проблемы в управлении подразделениями ТрО, которые требуют немедленного внимания высшего военного командования для дальнейшего переформатирования, реформирования и оптимизации.
Также это дополнительно подтверждает присутствие врага в центральной части города, но ситуация такова, что сейчас и наши есть почти везде, как и противник. Поэтому Гуляйполе становится большой серой зоной.
Данною ситуацией уже занимаются соответствующие органы.
