Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Сенаторка Коллінз захистила своїх колег республіканців.

Сенаторка-республіканка С’юзан Коллінз виступила з заявою, в якій захистила своїх колег Мітта Ромні та Ліз Чейні, яких засудили республіканці з більш правими поглядами.

«Потрібно, щоб у нас було місце для різних думок. Ми не є партією, яку очолює тільки одна людина», – заявила Коллінз телеканалу CNN.

Колишнього кандидата в президенти та сенатора Мітта Ромні засвистали під час його виходу на сцену на з’їзді Республіканської партії в штаті Юта.

Salt Lake Tribune повідомляє, що учасники з’їзду готували резолюцію щодо публічного засудження Ромні з його позицію в справі імпічменту Трампа, проте її було відкинуто більшістю з невеликою перевагою.

Сенаторку Ліз Чейні, яка є третьою особою серед республіканців, засудили за її критику Дональда Трампа та «братерські» відносини з Джо Байденом.

Слід зазначити, що і Колінз, і Ромні, і Чейні голосували за імпічмент Дональда Трампа після того, як невелика група його прихильників увірвалася до Капітолія.

Республиканская партия США.

Республиканская партия США не подает признаков выздоровления после Трампа – они продолжают травить тех немнгочисленных честных однопартийцев, которые являются на сегодня совестью партии, – Митта Ромни, Лиз Чейни. и др.

Республиканцы продолжают оставаться под гипнозом Трампа.

Более того. Трамп вчера призвал их избавиться от лидера республиканского меньшинства в Сенате – Митча Макконнелла. Уже Московский Митч, который верой и правдой служил Трампу 4 года, недостаточно радикален и лоялен для Трампа.

Пару новостей.

– Это Балто-черноморский Союз:

Польша, Эстония, Украина, Латвия и Литва заявили о приверженности продолжению диалога и сотрудничества. Об этом говорится в совместной декларации президентов Польши, Эстонии, Украины, Латвии и Литвы, которую разместили на сайте президента Украины.

– Блинкен уже во второй раз в Европе:

Министры иностранных дел стран G-7 собираются сегодня в  Лондоне на свою первую личную встречу с начала пандемии COVID-19.

Глава Госдепа США уже прибыл в Лондон (откуда он отправится послезавтра в Киев). 

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил в воскресенье, что G-7  рассмотрит предложение о создании механизма быстрого реагирования для  противодействия российской дезинформации.

В мае Конгресс США пригласит расследователей-журналистов Bellingcat на слушания о террористической деятельности ГРУ РФ в странах Европы.

Байден поздравил с Пасхой тех, кто праздновал вчера.
Также Байден призвал Конгресс поднять минимальную оплату труда в США до 15 долл\час.