Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Утренний обзор 16.07.2023

Фронт

Потихоньку ВСУ продвигаются на мелитопольском, бердянском и бахмутском направлениях. Неся большие потери, русские безуспешно пытались наступать на Марьинском, Авдеевском, Лиманском и Купянском направлениях.

Британский министр обороны Бен Уоллес, один из самых активных деятелей коалиции стран, поддерживающих Украину, подтвердил, что принял решение оставить свой пост, а позже и совсем завершить политическую карьеру. Он покинет должность после очередной перетасовки членов кабинета министров, которая ожидается в сентябре. Уоллес останется членом Парламента до конца его полномочий, но в следующих выборах участвовать не будет.

Украина здесь не при чем — кабинету и партии нужны свежие лица, чтобы конкурировать. Свято место пусто не бывает — надеемся, что преемник Уоллеса будет не хуже.

Россия больше не рулит

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели переговоры в Брюсселе при посредничестве президента Евросовета.

Российские спецслужбы снова ищут кандидата на сакральную жертву и я писал после убийства более мелких пропагандистов, что Симоньян будет среди следующих кандидатов:

Продолжило развиваться дело о покушении на Маргариту Симоньян и Ксению Собчак, которое, как утверждает ФСБ, готовила группа неонацистов при поддержке украинских спецслужб.

Безопасного выходного всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления