Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Интервью с агентом ‘Моссада’ о работе в Иране

Израильский 12-й канал опубликовал анонимное интервью с одним из оперативников ‘Моссада’, который действовал в Иране в ходе недавних массовых протестов.

Агент рассказывает, как они ехали на авто с его группой, причем в машине было оружие, включая гранатометы, и навстречу им выскочила иранская полиция.

Он говорит, что в эти минуты ты должен быть максимально хладнокровен и не иметь права ни на одну ошибку.

Также он рассказывает, что есть боевые группы, которые возглавляют не только мужчины-руководители, но и женщины-агентки.

Любопытная беседа и свидетельства, так как ‘Моссад’ не особо вообще что-либо публикует, а шеф организации выступает публично, дай Бог, раз на годик — на каком-то университетском симпозиуме, например.

Интервью с рядовыми ‘моссадовцами’ — еще большая редкость: таким балуют буквально по чайной ложечке.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления