Песков клянчит переговоры
Чем сильнее Украина бьет Россию, том громче они кричат о необходимости переговоров.
Эрдоган, Орбан, Шредер, Меркель, Берлускони, Трамп, Папа Римский, Маск, сенатор-трампист, один африканский президент и список можно продолжать тех, кто от имени Путина (который сам бездарно делает покер-фейс типа — не так уж и нужно) просят о переговорах.
И вот уже сам Мистер Песков сегодня — да перестаньте же нас игнорировать, Байден!
Итак.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что платформой для переговоров Владимира Путина с президентом США Джо Байденом могло бы стать желание Штатов прислушаться к «озабоченностям России» по гарантиям безопасности.
Прямая речь Пескова:
«Желание Соединенных Штатов прислушаться к нашим озабоченностям, то есть фактически желание Соединенных Штатов вернуться к состоянию на декабрь-январь и задаться вопросом: то, что предлагают русские, может быть, не все нас устраивает, но, может быть, стоит сесть за стол переговоров. Я имею в виду проекты документов, которые были переданы и в Брюссель, и в Вашингтон».
Як казала Маша Захарова, — Эх, бляха-срака…