Мазохизм по поиску плохих новостей
Информационная война.
Некоторые наши читатели забывают, что мы находимся в условиях жесточайшей информационной войны (я не говорю о тех подписчиках, которые здесь на работе).
И они искренни забывают, что России нет равных в мире по информационным операциям и информационной войне.
Некоторые читатели забывают, что цель информационной войны со стороны России — посеять раскол между Украиной и западными союзниками, посеять раскол внутри Украины между украинцами, посеять в итоге зневиру в победе.
Но некоторые читатели наступают моментально на все информационные мины, тянут в рот всё, что подбрасывает Россия.
Пример.
О том, что Россия купила в Канаде какую-то антидроновую систему.
Скажите мне — сколько времени нужно, чтобы определить первоисточник новости?
Один-два клика. Так вот, первоисточник — только росс. агентство.
Еще пример.
12-ый пакет санкций ЕС.
В каждом пакете санкций ЕС и США, начиная с первого, есть запрет на товары военного и двойного назначения (те, что могут использоваться как в гражданском производстве, так и в военном). И с каждым пакетом Запад закрывает те бреши и дырки, которые выявляет время. Россия придумывает новые схемы — Запад их перекрывает. Новые какие-то станки, новые какие-то третьи страны и тд. То есть, это абсолютно НЕ значит, что Запад поставлял России легально станки для производства оружия.
Еще пример.
Независимо от того, кого украинцы внутри Украины любят и ненавидят, НЕЛЬЗЯ брать себе в союзники Маска. Это только украинская внутренняя кухня, а Маск — враг. Ибо дальше вы будете брать себе в союзники Путина.
Так уже было в украинской недавней истории.
И примеров много, но суть такая — некоторые проявляют мазохизм по поиску плохих новостей.