Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Орбан заблокировал помощь Украине 50 млрд евро

Саммит ЕС. Давайте разберем.

Давайте спокойно, без эмоций разберем ЧТО произошло на Саммите ЕС. Ибо СМИ нужны драма и клики, нам — просто анализ.

Итак,

Пункт №1. Начало переговоров о вступлении Украины в ЕС.

Однозначно — победа ЕС и Украины, поражение России.

Пункт №2. Финансовая помощь Украине 50 млрд евро.

Давайте разберем.

Согласно плану ЕК, с 2024 года до 2027 года 33 млрд евро будет выделено Киеву в виде кредитов, еще 17 млрд евро — в виде грантов.

Орбан вроде как заблокировал, это эта драма выглядит драмой для СМИ и не очень информированного обывателя. На самом деле этот вопрос отложен на месяц — до Саммита ЕС в январе. Как бы и так эта помощь должна начаться со следующего года, тогда в чем трагедия?

Однозначно — ничья, причем не трагическая для ЕС и Украины. Но Орбан может (в отчете для Путина) называть это своей победой в качестве компенсации за мега-поражение по п.1.

Пункт №3. 12-ый Пакет санкций ЕС.

Пакет согласован и утвержден. Несмотря на угрозы перед Саммитом Венгрии и Австрии (из-за Raiffeisen Bank) его заблокировать.

Однозначно — победа ЕС и Украины, поражение России.

Вывод.

Итоги Саммита исторические и хорошие. Орбан сделал больше брызгов, чем чего-то конкретного, за что и получил 10 млрд евро от ЕС. То есть, всё было просчитано, иначе кто бы ему дал деньги?

На связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления