Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Трамп и венгерский сценарий

Трамп и венгерский сценарий

Продолжу вчерашний и сегодняшний посты.

Поведение и поступки, решения Трампа не зависят от его настроения. Он не действует спонтанно.

Он действует согласно плану, программы Проект 2025. Я о ней подробно писал и предупреждал еще летом прошлого года, то есть — за полгода до выборов.

В том посте я писал, что он будет строить Венгрию, которой (и Орбаном прежде всего) он восхищается.

Что это значит? (ибо некоторые воспринимают буквально).

Это значит государство с номинальной демократией, выборами.

Это значит коррумпированное, авторитарное, вождистского типа государство, где назначения получают только лично преданные вождю.

Это значит государство, построенное на ультра-правой идеологии.

Это значит, что права меньшинств не соблюдаются, это значит, что расизм, гомофобия, анти-иммиграционная политика являются частью государственной политики.

Это значит, что СМИ закрыли рты угрозами, подкупом и тд.

Это значит преследование оппозиции и использование для этого государственных органов и тд.

Теперь про вчерашний пост.

Я написал, что власти Трампа ничего не угрожает, и теперь я предвижу, что мне в комментарии начнут скидывать такое — вот кто-то выступил, вот ролик на ютуб, вот демарш против Трампа и тд,.. а вы же говорили?

ОК.

Я НЕ говорю, что вся страна на 100% счастлива. И я не говорю, что нет акций оппозиции или тех, кто не доволен Трампом.

Конечно, где-то кто-то выступил, заявил, устроил что-то и тд. Конечно, где-то демонстрация и тд (про демонстрации напишу ниже).

Но я говорю, что (на сегодня! обратите внимание — на сегодня!) НЕТ системного сопротивления. НЕТ общенациональных протестов, которые могли бы хотя бы как-то угрожать власти Трампа. Нет общенационального лидера оппозиции.

Что касается демонстраций.

Я как-то писал, что США — это союз 50-ти отдельных государств.

И, если в штате Нью-Йорк против Трампа выйдет даже 100 тыс., то ему от этого ни холодно, ни жарко. Ведь штат и так синий, то есть ему и так практически не подчиняется. Так в чем же сигнал? Они и так голосовали против него.

Когда\если в красном штате против него выйдет хотя бы тысяч 50, то тогда пишите в комментариях — Олег, началось! (спойлер — такого не будет).

Далее. Выборы.

Если на выборах в Конгресс демократы смогут отыграть Палату представителей (на Сенат шанс стремится к нулю), то тогда в стране появится хотя бы какой-то островок сопротивления. Ясно, что на втором сроке Трамп будет просто игнорировать Палату и плевать на ее постановления и закон и ему за это ничего не будет, но это будет хотя бы какой-то маленький очаг сопротивления.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления