Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Т-62 станет теперь основным боевым танком РОВ

Т-62 станет теперь основным боевым танком РОВ

Очередная партия Т-62МВ, после расконсервации и модернизации, едет на фронт с 103-го бронетанкового ремонтного завода…

А как же Т-14 «Армата» и Т-90М «Прорыв»?

Напомню, что по состоянию на начало 2022 года на хранении у россии находилось около 2 000 танков Т-62. По состоянию на начало 2025 года пригодных к восстановлению было около 450, непригодных к восстановлению, но которые можно использовать для каннибализма — около 550.

Согласно верифицированным данным, потери РОВ в танках Т-62 составили более 300 единиц уничтоженных/повреждённых/затрофеенных. Согласно общим данным потери превысили 500 единиц.

Так же, с учётом поставок техники на фронт, РОВ в последние 3 месяца получали преимущественно восстановленную очень старую советскую технику.

Судя по всему, именно Т-62 станет теперь основным боевым танком РОВ, а не Т-72, Т-80 и даже не Т-90. Но, тоже не на долго. Точка невозврата запасов пройдена, а нулевой предел у РОВ — начало 2026.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления