
Трампу нужно завершить войну не потому, что он вдруг полюбил Украину
Вопрос-ответ и пост-пояснение предыдущего поста.
Вот очень сильно любопытно что конкретно понял Трамп? Потому что там масса вариантов и не факт, что он эволюционировал в выгодным для нас направлении..
ОК.
Некоторые не совсем поняли предыдущий пост и вопрос в шапке от одного из подписчиков — для демонстрации.
Трамп вчера заявил, что он не думал, что войну в Украине сложнее завершить, чем войну между Израилем и Палестиной. Это раз.
Трамп не может наслаждаться президентством, когда в Европе идет крупнейшая война после WW2 и журналисты каждый день его об этом спрашивают (США как единственная сверхдержава не могут самоустраниться). Это два.
Всё.
Я НЕ писал, что Трамп прозрел в отношении Путина или — в пользу Украины.
Я НЕ писал, что он эволюционизировал в сторону Украины, стал ее симпатиком и тд. Нет.
Он осознал, что это сложнейший исторический конфликт. Он осознал, что решить его за день, неделю, месяц не выходит и это УЖЕ его война, его головная боль. Он уже почти год у власти.
Это понимание может его вынудить попытаться дать что-то Украине, так как Путину он уже дал (пообещал) всё, что мог и этого для Путина оказалось мало.
Но Трампу все так же нужно окончание войны. Или даже — больше, ведь это теперь его война. Не от внезапной любви к Украине.
Спасибо.