О спекуляциях вокруг украинского конфликта.
Россия фиксирует огромное количество спекуляций и «деструктивных вбросов» по теме Украины с целью «осложнить поиск переговорного решения и затягивать конфликт».
Европейцы подобными действиями играют и против инициатив президента США Дональда Трампа, которые «действительно нацелены на поиск развязок, которые будут способствовать устранению первопричин украинского кризиса».
О политике Запада.
Западные страны пытаются использовать тему украинского конфликта, чтобы отвлечь внимание «от других, не менее, а, может быть, и более судьбоносных проблем мирового сообщества, имею в виду в том числе и палестинскую проблему».
Никто в Европе «не упоминает о первопричинах» украинского конфликта и необходимости их устранения: «Требуют только одного: немедленно прекратите боевые действия, дайте Украине и нам, европейцам, вздохнуть, выиграть время для того, чтобы хоть чуть-чуть поддержать оружием, деньгами киевский режим».
На Западе «истощаются» ресурсы на ведение прокси-войны против России.
План Запада «по антироссийскому «блицкригу» с использованием Украины» провалился.
Европа хочет «посеять уже сейчас зерна нового конфликта»: «И публично говорит, что она к нему готовится».
Если Европа решит воевать, Россия к этому готова «хоть сейчас».
Запад никак не отреагировал на решение Украины приостановить переговоры с Россией, «никак не попытался подстегнуть киевский режим к тому, чтобы он хотя бы создавал впечатление готовности к политическому регулированию».
Россия приветствует позицию и усилия меньшинства на Западе, которое поддерживает переговоры по украинскому конфликту: «Мы ценим эти усилия, как и готовность ряда наших партнеров предоставлять площадку для контактов».
«Дело кончится плохо», если страны Запада продолжат придерживаться в отношении России непорядочной логики.
О переговорах с США.
Текущие переговоры между Россией и США посвящены «поиску долгосрочного урегулирования для устранения первопричин» украинского конфликта.
Трамп «искренне стремится» урегулировать украинский конфликт политико-дипломатическими методами: «Мы это приветствуем».
Президент России Владимир Путин и спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф в ходе недавней встречи в Кремле устранили все недопонимания между Москвой и Вашингтоном: «Это очень-очень важный результат, потому что была после Анкориджа определенная пауза».
Американцы заинтересованы в том, чтобы «разобраться в сути украинского кризиса, и это отражено было в ходе встречи президентов Путина и Трампа в Анкоридже 15 августа»: «Там были достигнуты взаимные понимания, которые для нас сохраняют свою актуальность и могут служить отправной точкой урегулирования».
Достигнутые Россией и США понимания состоят в том, что «Украина должна вернуться к внеблоковым, нейтральным, безъядерным основам своей государственности».
О гарантиях безопасности.
Россия передала США дополнительные предложения по Украине о коллективных гарантиях безопасности: «Мы понимаем, что, рассуждая о гарантиях безопасности, нельзя ограничиваться только Украиной».
Россия не вынашивает никаких агрессивных планов в отношении членов НАТО и стран ЕС и готова юридически зафиксировать соответствующие гарантии: «Разумеется, на коллективной, взаимной основе».
О потерях ВСУ.
Потери ВСУ в ходе конфликта превысили 1 млн человек: «Киевский режим из идеологически заряженного боевого отряда, который подпитывался идеологией нацизма, подпитывался некоторыми запрещенными субстанциями, в повседневной жизни превратился в организованную преступную группу».
Россия в общей сложности передала Украине более 11 тыс. тел погибших военных, в ответ получила 201.
О Зеленском.
Затягивание конфликта стало для Владимира Зеленского вопросом «политического, а может быть, и физического выживания».
Зеленский наплевал на обеспечение прав национальных меньшинств по конституции Украины, рассуждая о недопустимости отторжения территорий.
Целью Владимира Зеленского и стран Европы является подрыв усилий Трампа по украинскому урегулированию.
Хвалит Трампа.
Зол и раздражен политикой Европы.
Продолжает торговать воздухом и страхом. Почему нет, если Трамп это хорошо покупает?
Синхронно с Трампом уничтожают легитимность Зеленского.
Зеркалит про потери.
Спасибо.
