В Сан-Франциско уже несколько месяцев работает экспериментальный магазин Andon Market, где почти все управленческие решения принимает ИИ-агент Luna на базе Claude от Anthropic.
Стартап Andon Labs подписал для проекта трехлетнюю аренду помещения, выделил ИИ стартовый бюджет в 100 тысяч долларов и дал ему корпоративную карту, доступ в интернет, электронную почту, телефон и камеры наблюдения.
Задача была простой по формулировке, но сложной на практике: самостоятельно открыть магазин и сделать его прибыльным.
Luna сама выбрала формат, установила цены и часы работы, определила оформление помещения, нашла через интернет маляров и других подрядчиков, а затем разместила вакансии, провела телефонные собеседования и наняла двух постоянных работников.
Сейчас в магазине продаются книги, свечи, художественные принты, настольные игры и фирменные товары, причем даже конкретный ассортимент ИИ подбирал самостоятельно.
Люди при этом юридически оформлены сотрудниками Andon Labs и имеют зарплату и трудовые гарантии.
Эксперимент довольно быстро показал ограничения такого управления — Luna ошибалась при составлении графиков, нуждалась в помощи людей с юридическими вопросами, а часть важных правил могла просто потерять из рабочей памяти.
Справедливости ради стоит отметить, что подобные недостатки присущи и людям: они тоже могут ошибаться, не разбираться в юридических тонкостях и банально что-то забывать.
Но ИИ оказался и слишком мягким руководителем — самый показательный случай произошел с сотрудником, который опоздал на 17 из 23 смен.
Luna долго не реагировала на систематические опоздания, а после напоминания о правилах сначала предложила очередное предупреждение и только после дополнительного вмешательства Andon Labs решила уволить работника.
К моменту публикации TIME из первоначальных 100 тыс. долларов на счету оставалось около 61 тыс., хотя часть снижения связана с обычными расходами вроде аренды.
И хотя ИИ в целом справляется со значительной частью повседневного управления магазином, многие первоначальные проблемы авторы эксперимента связывают в том числе с уже упомянутой излишней мягкостью и слабым коммерческим чутьем агента.
