Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

OSINT-исследователь оценил риски нового удара с севера

OSINT-исследователь Клеман Молен считает, что если русские попытаются второй раз атаковать север Украины из Беларуси, то столкнутся с рядом огромных сложностей и им потребуются годы для продвижения до Киева.

Исследователь отмечает, что сама идея использования беларуской территории сразу осложняется тем, что Украина начнет наносить массовые удары по Беларуси, что неприемлемо для режима Лукашенка.

Помимо этого, Украина уже возвела колоссальную систему фортификаций: в частности, в Черниговской области укрепления начинаются сразу на границе и идут в три ряда; также три полосы укреплений построено вокруг самого Чернигова.

Также продолжается активное укрепление севера Киевской и Житомирской области.

Молен также отмечает, что на этот раз у русских не будет никакого преимущества во внезапности атаки.

Ситуация для русских также осложняется местностью, расположенной в лесистой и болотистой зоне, при этом все дороги через нее заминированы.

Исследователь считает наиболее вероятным вариантом начало русскими инфильтраций малыми группами на севере Сумской и востоке Черниговской области.

Однако для имплементирования такой тактики русским потребуется значительное количество людей, а для того, чтобы она имела какое-то влияние на стратегическую ситуацию, — мобилизация сотен тысяч.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления