Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Про День Независимости.

День Независимости — это не дата в календаре. Не лишний повод поехать на природу или надеть вышиванку.

День независимости от России должен быть каждый день.

Я искренне считаю Россию (любую — царскую, советскую, нынешнюю) — страной-убийцей, захватчицей, оккупантом других стран, страной, уничтожающей другие народы и культуры, страной-международным и внутренним террористом и преступником, плюющей на закон и право и тд.

Я искренне считаю, что Украина НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не может и не должна иметь с соседней Россией отношений, кроме необходимого соседского минимума (после возврата территорий) по примеру стран Балтии.

Я искренне считаю, что в Украине (как и в Балтии) должны быть институты неграждан, жесткий тест на гражданство и язык, запрет на все виды информации и культуры на русском, на обучение на русском, два гос. языка (украинский и английский) и тд.

Вот это для меня — элементы и признаки независимости от России (кроме экономики, интегрированной в ЕС).

Я искренне считаю, что место Украины — в европейской семье и Украина рано или поздно туда вернется.

Украина де-юре, формально (в пост-советской истории) независима 29 лет, но фактически была независима от России только 5 лет — с 2014 по 2019.

Я искренне желаю (и каждый может в меру своих сил и на своем месте приближать это), чтобы такие периоды становились чаще и длиннее.

Пока Украина, как страны Балтии, не перейдет в другую категорию — странЫ, которая НЕ может потерять независимость от России в результате президентских и\или парламентских выборов.

Как в Чехии, например, — избирают пророссийского президента, но независимость не теряется. В этой категории уже страны, для утраты независимости которыми, нужна явная оккупация.
И в конце.

Я искренне считаю, что в стране, в которой седьмой год идет война за Независимость, должен проводиться настоящий военный Парад в День Независимости.

Олег Пономарь

[kkstarratings]



[ajax_load_more container_type=»div» post_type=»post» scroll_distance=»50″]

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления