Бойцы «Голани» возвращаются из юга Ливана после 50 дней

0

После почти 50 дней боевой работы на юге Ливана бойцы специального разведывательного подразделения (сайерет) 1-й пехотной бригады «Голани» в рамках ротации возвращаются в Израиль для восстановления и тренировок.

В течение этого времени подразделение действовало в районе, служившем одним из центральных опорных пунктов «Хезболлы».

Бойцы уничтожили более 300 объектов террористической инфраструктуры, а также обнаружили и ликвидировали оружие и склады, использовавшиеся организацией.

На видео — уничтожение одного из туннелей, а также некоторые из последних обнаруженных бойцами трофеев, в том числе старенький ПТРК «Малютка», более известный на Ближнем Востоке как «Сагер».

После возвращения бойцы пройдут курс повышения квалификации и продолжат поддерживать готовность к будущим операциям в Ливане и на других театрах военных действий.

temp photo 100090
0