ДиСантис – системный политик

Внесу ясность по губернатору Флориды республиканцу Рону ДиСантису, который с большой вероятностью будет бороться за пост в Белом Доме в 2024 году.
Либералы говорят, что он не лучше Трампа
Да, он ультра-правый консерватор.
Да, он против абортов, за стену на границе, анти-ваксер, немного расист и гомофоб и тд. И это не прекрасно и не прогрессивно в наше время. И это нравится Путину.
Но. Он – не Трамп.
Он – не агент России как Трамп (хотя Россия будет поддерживать его против любого демократа в 2024).
При нем помощь Украине будет больше, чем была бы при Трампе (хотя и меньше, чем была бы при Байдене на втором сроке или при Харрис).
Если он победит в 2024, то я это переживу.
Ибо есть маятник в политике и он все равно качнется.
Но за последние 16 лет демократы и так имели 12 (два срока Обамы и один Байдена с перерывом на Трампа). И не всё – коту масленица. Я к этому отношусь философски.
Но я не буду просыпаться в холодном поту.. И это не будет катастрофой как второй срок Трампа.
Трамп не успел разрушить всю американскую и мировую системы демократии и безопасности за первые 4 года, но смог бы за вторые. И поэтому я посвятил 4 года своей жизни, чтобы этого не произошло. Я не преувеличиваю свою роль, но курочка – по зернышку. Каждый делал на своем месте то, что мог, и эти ручейки сливались в реку, под которой утонул Трамп в 2020 году.
ДиСантис – системный политик. То есть, продукт системы и поэтому играет по правилам системы. Он, например, не будет устраивать переворот, как Трамп, если проиграет выборы. И так далее..
И в конце успокою вас.
Знает ли обо всем этом Байден (Харрис)?
Конечно. И даже намного больше.
Поэтому в нашей истории выход только один – решить вопрос с Россией до 2024 года. Это должна сделать именно и только нынешняя администрация США. Это их обязанность и их историческая миссия, если хотите.
И они это знают.
Тогда Колесо истории сможет катиться ровнее.