Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Киев четвертые сутки находится под атакой России

Киев четвертые сутки находится под атакой России

Киев снова находится под атакой России.

Россия применяет новую тактику — практически непрерывная атака на Киев длится 4 суток.

«Враг пытается парализовать экономическую активность в столице и крупных городах, поэтому и наши подходы и алгоритмы реагирования должны меняться», — заявил премьер Корецкий.

В связи с этим ведется работа над решениями по работе предприятий и учреждений во время разных типов опасности, организации логистики и транспорта, работы метро и других объектов инфраструктуры с целью большей защиты людей и возможностей жить в городах и громадах.

«Отдельно планируем пересмотреть подходы к комендантскому часу и доступ гражданских к более оперативной информации о воздушных угрозах — без дополнительных рисков для безопасности. Все привлеченные службы и ведомства работают над комплексным и обоснованным подходом. Необходимые предложения планируем сформировать в начале следующей недели, представить их обществу и перейти к реализации», — проинформировал премьер.

Министр обороны Евгений Хмара и главнокомандующий Михаил Драпатый совместно планируют следующий этап переноса войны на территорию России. Хмара разработал доктрину «беспощадной асимметрии ущерба».

Санкции и гибридная война

В последние недели в странах НАТО участились инциденты, связанные с дронами, угрозой поджогов и не только. На этом фоне Евросоюз готовит новый пакет санкций против России, куда могут попасть около 1600 физических и юридических лиц.

Вопрос санкций будет обсуждаться на неформальной встрече глав МИД ЕС 1 и 2 сентября в Ирландии.

В настоящее время рассматриваются около 1600 «кандидатов», кто может попасть под ограничения. Среди них — 800 физических и 800 юридических лиц. Ожидается, что санкции будут приняты в середине октября.

Сейчас вновь обсуждается вопрос об использовании замороженных активов России. В то же время это долгосрочный процесс, требующий убедить Бельгию, которая долгое время сопротивлялась этой идее. Времени осталось еще 7 месяцев — до выборов во Франции.

Российский эсминец «Адмирал Левченко» сопровождал грузовые суда «Генерал Скобелев» и «Спарта», которые находятся под санкциями. Они двигались из Северного моря в Ла-Манш.

Также Россия задействовала фрегат «Неустрашимый», чтобы охранять груз.

Генерал Великобритании Гвин Дженкинс заявил, что «нет места для самоуспокоения», поскольку суда теневого флота продолжают представлять «неприемлемую угрозу» для безопасности Британии:

«Вместе с нашими союзниками такой подход вынуждает Москву отвлекать российские военные корабли от их основного назначения».

Президент Стубб о России и НАТО

Президент Стубб в интервью ILD:

Россия не будет использовать ядерное оружие.

У меня был в гостях министр иностранных дел Китая, и я поднял этот вопрос с ним. Он сказал: «Мы никогда не позволим этому случиться».

Я думаю, это довольно хороший сдерживающий фактор.

До сих пор я не вижу у нас угрозы войны. Я не думаю, что Россия когда-либо захочет напасть на самый мощный военный альянс в мире, НАТО.

Во-первых, у меня есть разведданные. Во-вторых, у нас есть сдерживание, и это сдерживание сильнее, чем у любой другой военной силы где-либо в мире.

Оно основано на обычных силах, ракетах и ядерном оружии. Нет причин для какой-либо силы в мире испытывать решимость этого альянса.

В Донецке подорвали автомобиль Дмитрия Неелова

В ночь на 29 августа во временно оккупированном Донецке подорвали автомобиль первого заместителя начальника Оленовской колонии Дмитрия Неелова, причастного к пыткам, избиениям и унижениям украинских военнопленных и гражданских лиц.

Надеюсь, все члены нашего комьюнити живы и здоровы. Берегите себя.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления