Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

ФБ удешевил компанию уже на 100 ярдов.

Среда.

Что нужно отметить?

1. Пакет Скрипаль:

  • Генсек НАТО аннулировал аккредитацию семерых представителей российской миссии в НАТО; еще троим россиянам не одобрят заявки на аккредитацию. Таким образом максимальная численность российской миссии в Альянсе сокращена на 10 человек – до 20 сотрудников с 30 возможных (на 33%).
  • К высылке российских шпионов присоединились вчера Бельгия, Ирландия, Молдова.
  • Литва добавила в санкционный список Магнитского еще 23 россиян. Литовский список насчитывает таким образом 70 персон.

2. В конце апреля – начале мая Волкер планирует посетить Донбасс.

3. Скандал вокруг ФБ удешевил компанию уже на 100 млрд. долл.

ЕС дал Facebook две недели на объяснение скандала с утечкой данных.



4. Тем, кто перевозбудился по причине того, что Германия выдала экологическое разрешение на Северный поток-2.

  • Еще должен определиться Совет Европы. После этого Европарламент, Еврокомиссия и Совет Европы должны выработать общую позицию.
  • А после этого начнется интересное – поиск 10 млрд евро на строительство.
  • А после этого начнется самое интересное – США захотят посмотреть на смелые европейские компании и банки, которые не боятся санкций Минфина США (сам Газпром давно под американскими санкциями), так как противодействие СП-2 закреплено в США в виде Закона.

5. И немного Витрины на десерт:

  • Украина присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев компаний.
  • Оман упростил визовый режим для украинцев.
  • В международный аэропорт «Борисполь» после почти четырехлетнего перерыва вернулась авиакомпания Swiss International Airlines, возобновив полеты из Цюриха.

Спасибо всем большое за отличную статистику на вчерашний важный пост.Отличного всем дня.

Олег Пономарь