
Коалиция желающих в Лондоне
(Найди Залужного на фото).
Итак, Коалиция желающих заседает в Лондоне. Макрон выступает из Парижа.

Макрон заявил о необходимости усилить военную поддержку Украины.
«Нам необходимо продолжать наращивать нашу военную поддержку Украины — возможности противовоздушной обороны, возможности ракет большой дальности, беспилотники и системы противодействия беспилотникам», — говорит он.
Он также сообщил, что на Украину будут поставлены новые ракеты и что в ближайшие недели будет проведено дополнительное обучение на французских самолетах.
Макрон добавляет, что санкции, которые ЕС уже одобрил в 19-м пакете, должны негативно повлиять на финансирование военных усилий России.
Макрон говорит, что Коалиция желающих «разработала стратегию поддержки будущей безопасности Украины, чтобы она могла сдерживать и защищаться от будущих нападений».
Он подтвердил, что «существуют планы по размещению многонациональных сил в Украине после прекращения боевых действий».
Эти силы помогут обеспечить безопасность воздушного и морского пространства Украины, а также помогут стране восстановить украинские вооруженные силы.
Он добавил, что эти силы будут пользоваться «поддержкой и вкладом 25 стран-участниц».
После Маркона с краткой речью выступил премьер-министр Великобритании Кир Стармер, который начал ее с обвинения Путина в том, что тот в последние дни отвергал возможности переговоров.
«Вместо этого он выдвигает нелепые требования относительно украинских земель, которые он не может взять силой», — добавляет он.
Стармер говорит, что это «обречено на провал», добавляя, что Путин нацелился на мирных жителей и энергетическую инфраструктуру.
«Сейчас время оказать давление», — говорит он.
Что здесь главное?
Будут дополнительные Storm Shadow и SCALP EG. Будут еще самолеты Dassault Mirage.
Италия готовит двенадцатый пакет военной помощи для Украины, который сосредоточен на боеприпасах и ракетах для систем ПВО SAMP/T.
Позже в Лондоне состоится ПК Стармера, Рютте и Зеленского — отчет в позднем вечернем посте.
Спасибо.