
Офицер Росгвардии и известный предатель Александр Ходаковский 17 августа написал пост в своём телеграм-канале, где заявил, что наступление на Донбассе истощает силы российских войск куда больше, чем украинских, что надо посчитать потери, которые могут быть при захвате других украинских городов, и что сейчас не время для наступлений, а надо попытаться сохранить захваченное.

А 19 августа Ходаковский написал, что ему поступил приказ прекратить писать в своём канале, поскольку это не совместимо со статусом военнослужащего.
Вот пока Ходаковский писал, что украинские танки едут сдаваться в плен с поднятыми стволами и заваренными люками, командование Росгвардии все устраивало. А как только Ходаковский намекнул на страшную правду — колоссальные потери в результате мясных штурмов, ему тотчас заткнули рот.
