Плохая для Асада неделя
Пятница снова. Неделя пролетела. Неделя была интересная и неплохая и прошли мы ее ровно.Что на десерт?
Большое спасибо за прекрасный отклик на важную вчерашнюю статью «Про маятник..» Она попала очень в яблочко, ибо была написана за два часа до убийства российского перебежчика (перечитайте еще раз концовку статьи). И тут же, вчера вечером, в эту же корзину пришла еще одна новость:
В Монтенегро готовилось покушение на прокурора, ведущего дело о попытке госпереворота, за которым стояла РФ. Опять же подтверждается мною вчера написанное — спешат, нервничают, палятся.
1. Я обещал в понедельник важные новости из Сирии.
Так вот, эта неделя была сумасшедшая — плохая для Асада неделя. Повстанцы проводили наступление. Сильно пострадала асадовская авиабаза в Хаме, вокруг Хамы Асад потерял несколько важных деревень. Также Асад потерял 13 танков, несколько вертолетов, много живой силы. Также повстанцы наступали и на Дамаск и их ракеты долетали до дворца Асада.
2. Сковородка Трампа очень горячая:
Утечки — Члены выборного штаба Трампа делились с российскими представителями информацией, которая использовалась в ходе предвыборной гонки для подрыва позиций кандидата от демократов Клинтон.
2. Наш военный тигр уже делится игрушками с друзьями:
Прошли переговоры между концерном «Укроборонпром» и Министерством Национальной обороны Польши о совместной работе над программой ПВО Narew. Над системой работают специалисты польской компании PGZ совместно с европейским оборонным консорциумом MBDA. В рамках сотрудничества «Укроборонпром» планирует производство системы противовоздушной обороны с использованием украинских ракет Р-27. Также по условиям программы, Польша будет получать ракеты ПВО Р-27P1 украинского производства.
3. Похвально:
Рада приняла несколько отличных законов вчера — дерегуляция бизнеса, банков, поддержка национального кинематографа, культуры и др.
4. Нож:
«Газпром» своевременно не уплатил Литве штраф в размере 36 млн евро, и теперь его взыщут приставы.
Пока так. Спасибо большое меценатам, которые поддерживают мой блог . Майте всі гарний день.
Олег Пономарь