Судя по комментариям здесь, после этой первой новости, можно утренний обзор заканчивать.
Администрация Байдена готовится объявить о предоставлении Украине ракетных систем залпового огня, известных как MLRS и HIMARS. Это может произойти на следующей неделе.
США активизируют обучение украинских военных применению ракет береговой обороны. Этот трейнинг позволит Украине быстро использовать датские пусковые установки Harpoon против российского Черноморского флота.
Санкции и зерно
Мне реально странно слышать комментарии и вопросы в этом блоге о возможном снятии санкций. Ведь я миллион раз писал, что санкции снимаются десятилетиями.
Санкции США не мешают экспорту сельскохозяйственной продукции из России, и Белый дом не будет снимать их в обмен на якобы разблокирование доступа к украинским портам, которое обещает Кремль, – Госдеп США.
Ястребы рулят
Предложения некоторых западных политиков и других публичных лиц отдать часть Украины российским оккупантам, чтобы якобы умиротворить их лидера Путина “в корне неадекватны” – литовский министр иностранных дел.
Не может быть ни отмены санкций, ни какого-либо умиротворения, которое сделает Путина сильнее, – глава МИД Великобритании.
Венгрия – для венгров, хроника фашизма
Правительство Венгрии, где прошлой осенью заморозили цены на горючее (1.2 евро\литр примерно) решило оставить их только для венгров. Владельцы автомобилей с невенгерской регистрацией не смогут заправляться со скидкой.
А в Великобритании в это время
Великобритания обложила 25%-ым налогом сверхдоходы нефтегазовых компаний.
Цены на нефть с начала прошлого года выросли почти вдвое, а цены на газ еще больше, что привело к значительному увеличению доходов энергетических компаний. Британское правительство считает, что они должны поделиться этими деньгами.
Благодаря этому все домохозяйства Великобритании получат 400 фунтов скидки по коммунальным тарифам, а 8 млн беднейших семей – дополнительно по 650 фунтов прямых выплат.
Пару новостей о РФ
Скабеева намекает, что это их работа:
“Вы не поверите, такое совпадение, а может и не совпадение, большинство стран, гомосексуалы которых заразились обезьяньей оспой, поставляют оружие киевскому режиму. Всякое бывает, да?”
Пощечина Путину
То, что у России забрали проведение ЧМ по хоккею 2023 года, – мега прекрасная пощечина Путину. Ведь это его любимые хоккей и Санкт- Петербург.
Берегите себя. Переможемо.