Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Россия заменяет «Шахеды» реактивными дронами

Россия заменяет «Шахеды» реактивными дронами

Украина разрабатывает новые перехватчики

Россия быстро заменяет свои медленные дроны «Шахед» на гораздо более быстрые версии с реактивным двигателем, которые могут развивать скорость 350–600 км/ч. Их намного труднее перехватить.

Но они дороже, имеют меньшую дальность и менее манёвренны. Украина теперь разрабатывает более быстрые, автономные и реактивные перехватывающие дроны для борьбы с ними.

Зеленский провел переговоры с главой Саудовской Аравии — продолжает искать перехватчики для Patriot в рамках Drone Deal.

Удары по логистике

Симоньян негодует по поводу украинских ударов по логистике и забыла, что ее муж умер.

Предупреждения в преддверии зимы

Еще два предупреждения по поводу войны на истощение в преддверии зимы:

Россия будет бить по электричеству и системе теплоснабжения. Пауз в атаках не будет, — заместитель начальника ГУР МО Вадим Скибицкий.

Враг также будет атаковать железную дорогу, логистику, гражданские предприятия.

Украинцам стоит уже сейчас позаботиться об аккумуляторах, павербанках и запасе топлива для генераторов, — Сергей «Флеш» Бескрестнов.

По его словам, ближе к зиме цены на аккумуляторы и павербанки могут вырасти в 2–3 раза. Даже если Украина получит ракеты ПВО, надо понимать, что у россиян больше баллистики, отметил «Флеш».

«Путин» в регионах

Так как рейтинг Путина падает, то он послал двойников в тур по регионам.

Сегодня — Улан-Удэ, затем будет Новосибирск. Перед этим «Путин» посетил Казань, Иркутск, Омск и Красноярск.

Иран

Трамп склонен позволить экономическому давлению на Тегеран нарастать. Морская блокада США является ключевым элементом этой стратегии.

Посмотрите, как долго длится блокада: 1-я фаза — 66 дней; 2-я фаза — 27 дней и продолжается.

Российские базы в Сирии

Что касается вчерашнего поста о базах России в Сирии. Некоторые не поняли даже перевод на человеческий.

ОК. У России при Асаде была полноценная военная авиабаза и полноценный военный порт. Полностью российские.

Теперь они станут какими-то центрами повышения квалификации под сирийско-российским управлением, но под сирийским контролем. Разве это не многократное понижение статуса для России, фактическая потеря баз?

Польша и Волынская трагедия

Польша потребует от Украины признать Волынскую трагедию геноцидом поляков, чтобы вступить в ЕС, — заявил пресс-секретарь Сейма.

Пока Украина вступит в ЕС, пресс-секретарь Сейма сменится не раз.

Тихого вечера всем.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления