Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

ТОП 10 стратегических просчетов Путина

В чем просчитался Путин?

  1. Россию встретят либо с цветами либо хотя бы нейтрально.
  2. Россия имеет много элитных профессиональных военных подразделений.
  3. Тактика уничтожения украинской инфраструктуры вызовет цунами беженцев в Европу и Европа надавит на Украину, чтобы это остановить.
  4. Европа НЕ сможет за один год полностью отказаться от российских энергоносителей и перейти на поставки из других стран.
  5. Холодная зима и дорогая энергия парализуют европейскую промышленность и домохозяйства и они надавят на свои правительства с тем, чтобы те надавили на Украину.
  6. США и ЕС будут едины и солидарны, НАТО – на коне, Запад един в своей решимости противостоять агрессору (Путин думал наоборот).
  7. Запад будет поставлять Украине оружия на десятки миллиардов долларов, включая самое современное, мощное и лучшее (Путин не рассчитывал на такое).
  8. Поддержка западным обывателем Украины не продлится долго на высоком уровне.
  9. Российская агентурная сеть в Украине окажет большое разрушительное влияние на положение в тылу.
  10. ВСУ, терроборона, волонтеры и тд – титаны и звери, будут демонстрировать запредельный уровень энтузиазма, смелости, мужества, мотивации и патриотизма (Путин не думал, что такое сопротивление возможно).

Вывод.

Авантюра Путина была обречена на провал из-за тотальных стратегических просчетов.