Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
У Алекса новый друг: Стубб, Карни и новая ось союзников

У Алекса новый друг: Стубб, Карни и новая ось союзников

У Алекса новый друг

Связующим звеном дружбы Стубба и Трампа, которая закончилась, являлся только гольф. Но связующим звеном дружбы Стубба и премьера Канады Карни является не только хоккей, которым оба активно занимались в молодости. С приходом Трампа и Канада, и Финляндия претендуют на место лидеров и моральных компасов Свободного Мира.

Визит Стубба в Канаду

Вчера Стубб совершал свой визит в Канаду.

Стубб на видео:

Марк и я обмениваемся сообщениями в WhatsApp почти каждый день, будь то о хоккее, Торонто Блу Джейс… но в основном о НАТО, Украине, Иране и о попытках спасти мир.

А это их официальное заявление:

Будучи союзниками по НАТО, Канада и Финляндия подтверждают свою общую приверженность основанному на правилах международному порядку и нашей коллективной безопасности. Мы будем углублять сотрудничество в области обороны и безопасности посредством обмена информацией, обучения и оперативной совместимости. Мы начинаем переговоры по Генеральному соглашению о безопасности информации между Канадой и Финляндией, которое укрепит обмен информацией, углубит сотрудничество в области обороны и откроет новые возможности для наших отраслей промышленности. Мы продолжим искать возможности для совместной подготовки как в Финляндии, так и в Канаде в рамках таких учений, как Cold Response и Operation Nanook.

Мы останемся непоколебимыми в нашей поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом агрессивной войны России. Безопасность Украины является неотъемлемой частью европейской и евроатлантической безопасности.

Мы будем работать вместе, чтобы выполнить наше обязательство инвестировать 5% валового внутреннего продукта в оборону и безопасность к 2035 году. Мы понимаем, что это потребует развития нашей оборонно-промышленной базы. Поэтому мы вместе будем изучать различные финансовые инструменты для мобилизации необходимого капитала для развития оборонного производства в странах-союзниках и странах-партнерах. Мы расширим наше сотрудничество для противодействия гибридным угрозам, укрепления устойчивости всего общества и повышения готовности в Арктике и за ее пределами. Это включает в себя тесное сотрудничество и лидерство через Европейский центр передового опыта по противодействию гибридным угрозам в Хельсинки.

Далее

Министр финансов США Бессент ответил на вчерашнее фейковое цунами о китайском судне в Ормузском проливе:

Китай фактически отрезан от иранской нефти. Эти суда больше не будут допущены к выходу… они не смогут получить свою нефть. Они могут получить нефть. Но не иранскую нефть.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления